$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Украине из-за непогоды без электричества остались 86 населенных пунктов, погиб один человек – ГСЧС

В Украине из-за непогоды без электричества остались 86 населенных пунктов, погиб один человек – ГСЧС В Черкасской области из-за падения дерева погибла девушка
Фото: dsns.gov.ua

Из-за дождей и сильного ветра обесточено по 32 населенных пункта в Хмельницкой и Черкасской областях, а также 22  – в Винницкой, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В период с 26-го по 27 июня из-за ухудшения погодных условий в трех областях Украины без электроэнергии остались 86 населенных пунктов. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, из-за дождей и сильного ветра обесточено по 32 населенных пункта в Хмельницкой и Черкасской областях, в Винницкой – 22. 

Специалисты службы приступили к ремонтным работам.

В результате непогоды погиб один человек, добавили в ГСЧС. Вечером 26 июня вблизи села Лепляво Каневского района Черкасской области на туристическую палатку, которая находилась на берегу водохранилища, упало дерево, в результате чего погибла 18-летняя девушка.

По данным Укргидрометцентра, 27 июня в 13 областях – Винницкой, Черкасской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской – опять будут грозы, местами град и шквалы 15–20 м/с.