$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Украине задержали представителя Кадырова и передали России – СМИ

В Украине задержали представителя Кадырова и передали России – СМИ В 2010 году Цицулаев был назначен представителем Кадырова в Украине
Фото: wikipedia.org

Полномочного представителя главы Чечни Рамзана Кадырова в Украине Рамзана Цицулаева задержали в Брянской области на границе с Украиной, пишет "Росбалт", ссылаясь на источники в правоохранительных органах. 

Спецназ Службы безопасности Украины в начале октября задержал в киевском ресторане "Казбек" полномочного представителя главы Чечни в Украине Рамзана Цицулаева и отвез его к границе с Россией, где его арестовали российские силовики. Об этом 23 ноября "Украинская правда" сообщила со ссылкой на неназванные источники.

"Росбалт" пишет, что Цицулаева задержали в Брянской области на границе с Украиной. По данным источников издания в правоохранительных органах, он кому-то "перешел дорогу" в Украине и его решили выдать России, чтобы "убрать с пути".

Утверждается, что сейчас Цицулаев находится в московском СИЗО "Матросская тишина", ему предъявили обвинения в мошенничестве и применении силы к представителям власти. Также его могут обвинить в похищении и вымогательстве.

Официальные источники не сообщают об аресте Цицулаева. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сказала УП, что не знает об этом деле, и пообещала позже прокомментировать поступившую информацию.

По данным "Новой газеты", Цицулаева в ноябре 2014 года пытались задержать в московской гостинице "Золотое кольцо", но ему удалось сбежать благодаря личной охране, которая избила оперативников.

В 2010 году Цицулаев был назначен представителем главы Чечни Рамзана Кадырова в Украине.