$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ужгороде обнаружен железнодорожный вагон с контрафактными табачными изделиями photo icon

В Ужгороде обнаружен железнодорожный вагон с контрафактными табачными изделиями Обнаруженные в вагоне табачные изделия были оформлены Сумской таможней как "брикеты топливные прямоугольной формы"
Фото: sbu.gov.ua

Ориентировочная стоимость груза составляет $60 тыс.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Ужгороде железнодорожный вагон с грузом контрафактных табачных изделий, сообщила пресс-служба ведомства.

Во время осмотра вагона на железнодорожной станции было обнаружено 40 европалет, в которых находилось 150 тыс. пачек табачных изделий без акцизных марок.

"Товар был оформлен Сумской таможней как "брикеты топливные прямоугольной формы" для экспорта частной фирмой в одну из стран Европы", – говорится в сообщении.

Ориентировочная стоимость выявленных табачных изделий составляет $60 тыс.

Следователи СБУ совместно со своими коллегами из Государственной финансовой службы Украины открыли по данному факту уголовное производство по ст. 204 Уголовного кодекса (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

На нелегальных оптовых складах сигарет в Закарпатье проведены обыски, уже сейчас можно сделать вывод, что основным поставщиком табачных изделий была Львовская табачная фабрика, заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.