$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Ужгороде полицейский выстрелил в воздух, чтобы утихомирить вооруженного нарушителя

В Ужгороде полицейский выстрелил в воздух, чтобы утихомирить вооруженного нарушителя Полицейским не удалось поймать нарушителей в Ужгороде
Фото: zak-kor.net
Полиция Закарпатья разыскивает троих нарушителей, пытавшихся скрыться от правоохранителей на автомобиле с латвийскими номерами.

В Ужгороде вечером 1 января полицейский был вынужден применить оружие, чтобы утихомирить вооруженного нарушителя во время преследования, сообщила пресс-служба областного управления Нацполиции Закарпатья.

Патрульные полицейские вечером первого дня нового года пытались остановить нарушивший правила безопасности движения автомобиль BMW с латвийскими номерами на ул. Швабской в Ужгороде.

"По требованию стражей дорог водитель иномарки не остановился. Его начали преследовать, передав информацию об этом BMW другим нарядам патрульной полиции", – сказано в сообщении.

Когда патрульные все-таки догнали машину на ул. Верещагина, из нее выскочили трое мужчин и бросились бежать.

Один из них, преследуемый сотрудником полиции, забежал в кустарник и выхватил "предмет, похожий на пистолет", после чего бросился на полицейского.

"Патрульный достал из кобуры табельное оружие и произвел три выстрела в воздух", – сообщает пресс-служба полиции.

После выстрелов нарушитель снова убежал.

Автомобиль BMW доставлен на спецплощадку Ужгородской полиции. Правоохранители разыскивают троих скрывшихся пассажиров этой машины.