$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Винницкой области задержали руководителя подразделения ГФС на взятке в полмиллиона гривен – Луценко

В Винницкой области задержали руководителя подразделения ГФС на взятке в полмиллиона гривен – Луценко

Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины


Фото: Лариса Сарган / Facebook

Руководитель подразделения Государственной фискальной службы в Винницкой области вместе с сообщником требовали от директора одного из предприятий взятку за непрепятствование его деятельности, отметила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

Правоохранители задержали руководителя подразделения Государственной фискальной службы (ГФС) в Винницкой области и его пособника на взятке в полмиллиона гривен. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook 12 июля.

"Совместно со Службой безопасности Украины задержали руководителя подразделения ГУ ГФС в Винницкой области и его пособника, которые требовали 0,5 млн грн с бизнесмена", – написал он.

Пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган добавила, что взятку мужчины требовали за непрепятствование деятельности предприятия и решение вопроса о закрытии уголовного производства, которое касается его работы.

"Правонарушители получили часть взятки в сумме $5 тыс. и 48 тыс. гривен. В ходе обысков правоохранители изъяли денежные средства и другие доказательства, подтверждающие противоправную деятельность. Подозреваемым сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки служебным лицом в особо крупном размере)", – сообщила она.