$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"В войне против России нельзя быть веганом". Березовец считает, что украинские спецслужбы должны ответить на убийство Вороненкова

"В войне против России нельзя быть веганом". Березовец считает, что украинские спецслужбы должны ответить на убийство Вороненкова Березовец: В войне против России нельзя быть веганом
Фото: Taras Berezovets / Facebook

Вчера украинские спецслужбы получили "звонкую пощечину", так как экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в статусе гражданина Украины, считает политический эксперт, президент Фонда национальных стратегий Тарас Березовец.

Убийство 23 марта в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – "звонкая пощечина" украинским спецслужбам, на которую любая уважающая себя спецслужба просто обязана ответить, написал политический эксперт, президент Фонда национальных стратегий Тарас Березовец на своей странице в Facebook.

"В войне против России нельзя быть веганом. Убийство украинских граждан, а именно таким был Денис Вороненков, в практике спецслужб, в том числе и западных, всегда оборачивается принципом "око за око, зуб за зуб". Каким бы ни было прошлое и настоящее Вороненкова, он был убит уже в статусе гражданина Украины. Не хочу вникать в нюансы работы украинских спецслужб, но вчера они получили звонкую пощечину, на которую любая уважающая себя спецслужба просто обязана ответить", – отметил он.

Березовец добавил, что чтобы воевать на равных, нужно знать врага "так же хорошо, как русские знают нас".

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение. Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

24 марта народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что убивший Вороненкова Павел Паршов – гражданин Украины, уроженец Севастополя, который прошел подготовку в школе для диверсантов в РФ, а затем поступил на службу в Нацгвардию Украины.

Читайте последнее интервью Вороненкова, по трагическому совпадению опубликованное в издании "ГОРДОН" за полтора часа до убийства: "В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру".