$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Закарпатской области неизвестные разбили стекла девяти автомобилей с венгерскими номерами

В Закарпатской области неизвестные разбили стекла девяти автомобилей с венгерскими номерами Злоумышленники повредили только автомобили с венгерскими номерами
Фото: mukachevo.net

Местные СМИ считают инцидент провокацией, поскольку стоящие рядом автомобили с украинскими номерами не повреждены.

В ночь на 16 марта в Берегово Закарпатской области неизвестные разбили стекла девяти автомобилей с венгерскими номерами. Об этом пишет издание Мukachevo.net.

"Сообщение об инциденте поступило в полицию сегодня около 6.47 от жителя улицы Шевченко. Заявитель сообщил, что вышел утром на улицу и увидел семь поврежденных авто, у которых были разбиты лобовые стекла. Сейчас на месте работают правоохранители. Решается правовая квалификация, – заявили изданию в полиции.

Мukachevo.net считает инцидент провокацией, поскольку стоящие рядом автомобили с украинскими номерами не повреждены.

9 марта министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявлял, что в Закарпатскую область Украины направлена миссия наблюдателей ОБСЕ в связи с поджогами культурного центра венгров в Ужгороде. Сийярто отметил, что его "все больше беспокоит серия нападений на венгерское меньшинство".

СММ ОБСЕ усилила мониторинг ситуации в Закарпатье путем непрерывного патрулирования из Ивано-Франковска. 12 марта наблюдатели сообщили, что ситуация в Закарпатье спокойная.