$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Закарпатской области спасатели почти двое суток тушат пожар на свалке

В Закарпатской области спасатели почти двое суток тушат пожар на свалке Пожар на свалке в Закарпатье спасатели тушат с вечера 14 августа
Фото: mns.gov.ua
Из-за жаркой погоды к тушению пожара привлекли дополнительную технику.

В городе Виноградов (Закарпатская область) с вечера 14 августа спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям тушат пожар на полигоне твердых бытовых отходов, сообщила пресс-служба ГосЧС.

Сообщение о возгорании на свалке на ул. Лейзмана в Виноградове поступило в оперативно-спасательную службу Закарпатья 14 августа около 17.00. На место происшествия выехали пожарные 6-й государственной пожарно-спасательной части Виноградова и пожарная команда села Королево.

"Из-за жаркой погоды и специфики гашения пожаров на полигонах бытовых отходов было принято решение привлечь к ликвидации пожара дополнительную технику", – говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

На 15 августа в тушении были задействованы 34 человека личного состава и восемь единиц техники областного управления ГосЧС, а также 15 человек и пять единиц техники Виноградовского производственного управления ЖКХ.

Площадь пожара составила 2,5 га. В 14.57 спасателям удалось локализовать возгорание, они продолжают его тушить.

Пострадавших и погибших в результате пожара нет, причины и нанесенные огнем убытки устанавливаются.