$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Запорожье произошел пожар на предприятии по переработке резины – ГСЧС

В Запорожье произошел пожар на предприятии по переработке резины – ГСЧС В 3.30 спасатели локализовали возгорание, в 4.00 – ликвидировали
Фото: dsns.gov.ua

В результате пожара на предприятии в Запорожье никто не пострадал, заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Запорожье на предприятии по переработке резины в ночь на 19 августа произошел пожар, сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В 3.08 19 августа спасателям сообщили о пожаре по улице Южное шоссе Вознесеновского района.

Сотрудники ГСЧС установили, что на предприятии по переработке резины горят автомобильные шины на открытой территории. Общая площадь пожара составила 600 м².

"Сложность тушения заключалась в том, что из-за большой загруженности шинами и их расположения рядом с другими опасными объектами на предприятии возникла угроза взрыва двух цистерн с горючей жидкостью по 10 тонн каждая, емкостей с газом, который выделяется при переработке, а также склада, где хранились баллоны с кислородом и пропаном", – сказано в сообщении.

В 3.30 спасатели локализовали возгорание, в 4.00 – ликвидировали.

В результате пожара пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.