$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Запорожье пьяный водитель сбил на остановке общественного транспорта пять человек

В Запорожье пьяный водитель сбил на остановке общественного транспорта пять человек Среди пострадавших от наезда пьяного водителя на остановку транспорта в Запорожье --- двухлетний ребенок с переломом основания черепа
Фото: novocrimea.ru
Среди пострадавших от наезда – двухлетняя девочка.

Вечером в среду, 26 августа, 53-летний житель города Запорожье на автомобиле ВАЗ-21114 въехал на остановку общественного транспорта и сбил пять человек, в том числе двухлетнего ребенка и двух пожилых женщин. Об этом сообщила пресс-служба областного управления МВД.

Согласно сообщению, мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и въехал на остановку "40 гастроном" на ул. Олимпийской. Травмировав пять человек, автомобиль врезался в опору.

В результате происшествия пострадала женщина 38 лет, ее 57-летний отец и двухлетняя дочь. Все они получили закрытые черепно-мозговые травмы, кроме того, у девочки врачи констатировали перелом основания черепа, а у женщины и мужчины – переломы ног. Также пострадали две немолодые женщины, 88 и 60 лет. Все пострадавшие доставлены в Запорожскую городскую больницу № 5.

В отношении виновника ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения, причинившее потерпевшему тяжкие телесные повреждения). Ход расследования находится на контроле руководства областного управления МВД.