$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Запорожье сотрудники СБУ предотвратили теракт

В Запорожье сотрудники СБУ предотвратили теракт Злоумышленника задержали
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Правоохранители смогли быстро обезвредить взрывчатку, которую заложил у детской площадки в Запорожье житель оккупированного Донецка. Мужчину "вели" с момента, как он въехал на подконтрольную украинскому правительству территорию, сообщили в Службе безопасности Украины.

В Запорожье мужчина, приехавший из оккупированного Донецка, заложил взрывчатку в мусорный бак возле детской площадки. Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили теракт и задержали подозреваемого. Об этом пресс-служба ведомства сообщила на своей странице в Facebook.

Мужчина заложил взрывчатку в мусорный бак, расположенный возле гаражей недалеко от многоэтажных домов и детской площадки. Она должна была взорваться после телефонного звонка.

По словам представителя контрразведки Алексея Петрова, мужчину правоохранители "вели" с момента, как он въехал на подконтрольную украинскому правительству территорию. Он подчеркнул, что взрывное устройство было довольно мощным.

Правоохранители быстро обезвредили взрывчатку, эвакуировали местных жителей.

Когда злоумышленник понял, что активировать взрывное устройство не может, он вернулся на место происшествия, где и был задержан.

Сейчас правоохранители допрашивают задержанного, проводятся следственные действия.