$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Запорожье водитель BMW устроил аварию с двумя погибшими, четверо пострадавших – в больнице photo icon

В Запорожье водитель BMW устроил аварию с двумя погибшими, четверо пострадавших – в больнице В результате ДТП в Запорожье разбито несколько машин, двое людей погибли
Фото: zp.npu.gov.ua
Один человек погиб на месте происшествия и еще один скончался в больнице после ДТП в Запорожье, сообщил 28 июля отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

В полиции рассказали, что авария произошла около 13.00 на Европейской улице. 30-летний водитель автомобиля BMW, по данным правоохранителей, резко сменил направление движения вправо и наехал на припаркованные автомобили (их было пять), которые снесли группу людей на обочине.

В результате аварии один пешеход погиб на месте происшествия, его личные данные устанавливаются.

Еще пятеро пострадавших в возрасте от 25 до 50 лет, среди которых одна женщина, были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести. Уже в больнице от полученных травм скончался один из пострадавших в результате ДТП – 50-летний мужчина.

По данным экспертизы, водитель BMW трезв. В полиции заявили, что он задержан.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

По этой статье для нарушителя, если его вина будет доказана, предусматривается лишение свободы сроком от пяти до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.