$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Запорожской области в частном доме отдыха произошел взрыв, погиб 17-летний охранник

В Запорожской области в частном доме отдыха произошел взрыв, погиб 17-летний охранник По предварительным данным полиции, в частном доме отдыха в Кирилловке взорвалась граната
Фото: Поліція Запоріжжя / Facebook

В Главном управлении Национальной полиции в Запорожской области отметили, что взрыв в частном доме отдыха в курортном поселке Кирилловка произошел из-за чрезмерного употребления алкоголя охранниками и неосторожного обращения с гранатой.

Вечером 8 декабря в курортном поселке Кирилловка Запорожской области в частном доме отдыха произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

По данным ведомства, в результате погиб 17-летний охранник дома отдыха, его 43-летний коллега получил многочисленные ранения. В полиции отмечают, что трагедия произошла из-за чрезмерного употребления алкоголя охранниками и неосторожного обращения с гранатой.

Начато досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) и ст. 264 (небрежное хранение оружия или боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.