$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Житомире авто врезалось в остановку: погиб ребенок, двое пешеходов получили травмы

В Житомире авто врезалось в остановку: погиб ребенок, двое пешеходов получили травмы В ходе ДТП в Житомире погиб ребенок
Фото: sai.gov.ua

У водителя, спровоцировавшего смертельное ДТП в Житомире, взяли забор крови на алкоголь, начато уголовное производство, заявила руководитель пресс-службы Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко.

В Житомире в ночь на 5 марта Peugeot врезался в остановку общественного транспорта, в результате чего погиб восьмилетний ребенок, его мама и еще один пешеход доставлены в больницу с травмами. Об этом в комментарии "Житомир.info" сообщила руководитель пресс-службы Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко.

"5 марта около 00.30 водитель Peugeot Partner, двигаясь по улице Черняховского (сейчас Леха Качиньского) из центра города, не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта, в результате чего погиб ребенок 2007 года рождения, его мать 1988 года рождения с черепно-мозговой травмой и различными ушибами доставлена в больницу", – уточнила Ващенко.

По ее словам, также был госпитализирован 21-летний житель Житомира, который в ходе наезда получил ушибы и переломы.

"Водитель 1979 года рождения – житель Любарского района, у него взяли забор крови на алкоголь. Начато уголовное производство", – отметила Ващенко.