$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Житомирской области лось спровоцировал ДТП

В Житомирской области лось спровоцировал ДТП Водитель микроавтобуса Opеl Movano, двигаясь в направлении города Бердичева, наехал на лося
Фото: ru.wikipedia.org

В результате ДТП в Житомирской области 2 мая погиб 24-летний военнослужащий и пострадали четыре человека, в том числе иностранцы, сообщает пресс-служба областного отделения полиции.

На автодороге Житомир – Могилев-Подольский 2 мая произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, четверо травмированы.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

По данным правоохранителей, причиной аварии стало внезапное появление на трассе животного.

"Предварительно установлено, что около 22.00 на 5 км + 700 м указанной автодороги водитель микроавтобуса Opеl Movano, двигаясь в направлении города Бердичева, наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть", – уточнили в полиции, добавив, что "от удара транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, где произошло двойное столкновение сначала с автомобилем Fiat Linea, а затем – с Merсedes Sprinter, которые двигались во встречном направлении".

В результате аварии погиб водитель Fiat Linea – 24-летний житель Романовского района Житомирской области, солдат Нацгвардии.

Водитель автомобиля Opеl Movano 31-летний житель Житомира, 55-летний гражданин Республики Беларусь, который был за рулем Merсedes Sprinter, а также двое его пассажиров, 47-летний и 52-летний граждане США, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Материалы по теме