$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Житомирской области СБУ ликвидировала группировку, торговавшую особо опасными наркотиками

В Житомирской области СБУ ликвидировала группировку, торговавшую особо опасными наркотиками Оперативники СБУ задержали четверых членов банды
Фото: ssu.gov.ua

В настоящее время в спецслужбе проверяют информацию о возможной причастности правоохранителей и сотрудников Государственной пенитенциарной службы к "крышеванию" группировки.

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали банду оптовых торговцев наркотиками, сообщает пресс-центр СБУ.

Наркодилеры распространяли особо опасные наркотики опийной группы, подчеркнули в ведомстве.

"Организаторами банды оказались супруги ромского происхождения (оба уже отсидели за организацию наркоторговли – 12 и 8,5 лет соответственно) и их сын. Также к "крышеванию" наркоторговли в регионе был причастен криминальный авторитет"  "смотрящий за Бердичевом" и двое членов его банды. Распространением наркотиков в исправительных учреждениях региона занимался их сообщник, который сейчас отбывает наказание в одной из тюрем Бердичева", – рассказали в спецслужбе.

По информации ведомства, партии наркотика поступали в регион фактически через день. Ежедневный доход наркоторговцев достигал 5080 тыс. гривен.

Четверых членов банды задержали 3 ноября в центре Бердичева в результате многоэтапной спецоперации сотрудников СБУ, полиции и прокуратуры. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Вследствие обысков в используемых злоумышленниками помещениях в Бердичеве и Виннице, а также в учреждениях исполнения наказаний правоохранители изъяли очередную партию наркотика – 560 мл готового к употреблению опия стоимостью 60 тыс. грн, наличные, банковские карты, а также травматическое оружие.

В настоящее время в спецслужбе проверяют информацию о возможной причастности правоохранителей и сотрудников Государственной пенитенциарной службы к "крышеванию" группировки.

Ранее в Луганской области СБУ обезвредила группировку наркодилеров, действовавших на линии разграничения.