$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Житомирской области СБУ уличила командование воинской части в хищении 50 тонн горючего

В Житомирской области СБУ уличила командование воинской части в хищении 50 тонн горючего Военные продавали горючее фермерам
Фото: ssu.gov.ua

Четверо злоумышленников с августа 2017 года подделывали документы на списание топлива якобы для выполнения боевых задач в зоне АТО и учений, заявили в СБУ.

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры уличили командование одной из воинских частей в хищении 50 тонн горючего. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба СБУ.

Как выяснили оперативники ведомства, четверо злоумышленников с августа 2017 года подделывали документы на списание топлива якобы для выполнения боевых задач в зоне АТО и учений. Списанное горючее вывозили из части и продавали фермерам и частным лицам в Житомирской и Винницкой областях. 

"Правоохранители задержали двух фигурантов дела во время попытки продажи четырех тонн горючего. Во время обысков, проведенных в Житомирской, Винницкой областях и по месту дислокации подразделений, воинских частей, сотрудники СБУ изъяли документы и черновые записи, которые подтверждают незаконное списание и реализацию горюче-смазочных материалов", – сообщили в СБУ.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины.