$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В зоне АТО сотрудники СБУ обнаружили пять тайников с боеприпасами photo icon

В зоне АТО сотрудники СБУ обнаружили пять тайников с боеприпасами Тайники с боеприпасами были оборудованы в лесопосадках и заброшенных зданиях в зоне АТО
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Из обнаруженных в зоне АТО тайников были изъяты два противотанковых гранатомета РПГ-26И, минометная мина, восемь гранатометных выстрелов, 10 гранат, один килограмм пластида и более тысячи патронов различного калибра, заявили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили пять тайников с боеприпасами в районе проведения антитеррористической операции на востоке страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

"Тайники были оборудованы в лесопосадках и заброшенных зданиях в селах Ивановка и Широкино в Донецкой области, в городе Старобельске и селах Лиман и Муратово в Луганской области", – уточняется в сообщении.

В СБУ отметили, что в ходе обыска из тайников были изъяты два противотанковых гранатомета РПГ-26И, минометная мина, восемь гранатометных выстрелов, 10 гранат, один килограмм пластида и более тысячи патронов различного калибра. На данный момент продолжаются соответствующие процессуальные действия.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.