$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Погибший под колесами фуры 13-летний велосипедист в день аварии пришел на свою первую тренировку

Погибший под колесами фуры 13-летний велосипедист в день аварии пришел на свою первую тренировку Учащиеся уже возвращались с тренировки
Фото: kv.npu.gov.ua

Мальчик из Луганской области приехал в Броварское высшее училище физической культуры за несколько дней до аварии.

13-летний мальчик, погибший под колесами грузового автомобиля под Броварами, в тот день пришел на свою первую тренировку, сообщает телеканал ТСН.

Ребенок приехал из города Рубежное Луганской области. Он пришел в училище за два-три дня до трагедии. По правилам, ему нельзя было выезжать на дорогу до достижения 14 лет, однако в Федерации велоспорта нарушений в действиях тренера не находят.

Родители погибшего сейчас едут в Киев. 

Двое учащихся Броварского высшего училища физической культуры и их тренер еще в реанимации, еще шестеро спортсменов получили менее тяжелые травмы. Сообщается, что родители пяти из семи госпитализованных детей живут на оккупированных территориях. 

По информации ТСН, в самом тяжелом состоянии находится тренер команды.

Водитель – 22-летний гражданин Болгарии – вез груз из России в Болгарию и, по предварительной версии, заснул за рулем. 

Около 19.00 спортсмены уже закончили тренировку и возвращались домой. Тогда и произошла авария.

ДТП на трассе в районе Броваров произошло вечером 1 сентября: фура протаранила группу велосипедистов – учащихся Броварского высшего училища физической культуры. Один из них погиб на месте.

Нацполиция в Киевской области сообщает, что погибший – 13-летний мальчик. Пострадали 34-летний тренер и еще семеро детей. Сейчас они в больнице с травмами различной степени тяжести. Водитель фуры задержан, о произошедшем сообщили консулу его государства.