$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Владельцы автозаправки считают, что взрыв на АЗС был терактом

Владельцы автозаправки считают, что взрыв на АЗС был терактом Заправщики считают, что если взорвался не бензин, то это это должна быть взрывчатка
Фото: Госслужба по чрезвычайным ситуациям
В компании "БРС-Нафта", которая владеет взорвавшейся в Киевской области автозаправкой, утверждают, что все резервуары с нефтепродуктами целы.

В компании "БРС-Нафта", которой принадлежит АЗС на окраине Переяслав-Хмельницкого, считают сегодняшний взрыв на заправке терактом, пишет "BBC Украина".

Руководитель отдела маркетинга "БРС-Нафта" Александр Мельничук сообщил, что наиболее вероятной версией взрыва в компании считают заложенную взрывчатку.

По его словам, все резервуары с нефтепродуктами целы, в магазине при АЗС также взорваться ничего не могло, поэтому единственной версией остается заложенная взрывчатка.

"Мы считаем, что это был теракт. Кто-то пытается повлиять на владельца компании", – сказал представитель "БРС-Нафты".

В компании уточнили, что взрыв произошел в магазине, расположенном возле заправки. Он был такой силы, что здание полностью разрушилось.

Сегодня утром в Переяславе-Хмельницком Киевской области произошел взрыв на АЗС "БРСМ", в результате которого погибли пять человек, столько же получили ранения.