$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Владельцев "Гаврилівських курчат" и руководителя филиала, подозреваемых в создании птичьего могильника, арестовали с альтернативой залога – Сарган

Владельцев "Гаврилівських курчат" и руководителя филиала, подозреваемых в создании птичьего могильника, арестовали с альтернативой залога – Сарган Сарган сообщила об аресте руководства "Гаврилівських курчат"
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Экс-нардепа от Партии регионов, владельца ООО "Агромарс" и торговой марки "Гаврилівські курчата" Евгения Сигала суд арестовал на два месяца с альтернативой залога в 80 млн грн, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Печерский райсуд Киева 8 июня избрал меры пресечения владельцам ООО "Агромарс" и торговой марки "Гаврилівські курчата" – экс-нардепу от Партии регионов Евгению Сигалу и его жене Марине Сигал, а также руководителю филиала фирмы. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Twitter.

Сигала суд арестовал на два месяца с альтернативой залога в 80 млн грн.

Сарган добавила, что Марину Сигал суд взял под стражу с альтернативой залога в 90 млн грн.

Руководителя филиала предприятия арестовали на два месяца с альтернативой залога в 84 млн грн, отметила пресс-секретарь генпрокурора.

8 июня стало известно о задержании в Киевской области Сигала, его жены и руководителя структурного подразделения предприятия. Их подозревают в незаконном создании птичьего могильника, в результате чего окружающей среде был нанесен вред на более чем 20 млн грн.