$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во дворе Соломенского райсуда Киева мужчина с топором повредил около 10 припаркованных автомобилей

Во дворе Соломенского райсуда Киева мужчина с топором повредил около 10 припаркованных автомобилей В результате инцидента никто не пострадал
Скриншот: Українська правда / YouTube

Судья-спикер Соломенского районного суда Киева Мария Зелинская сообщила, что злоумышленника, который повредил топором около 10 припаркованных во дворе суда автомобилей, задержали.

Днем 16 февраля неизвестный мужчина зашел во двор Соломенского районного суда Киева и повредил около 10 припаркованных там автомобилей, сообщила судья Виктория Кицюк в Facebook.

"Неизвестный сегодня в обед забежал во двор суда с топором и начал крушить, продвигаясь против часовой стрелки, находящиеся там машины. Около 10 машин. От выбитых стекол до пробитых капотов. Будни Соломенского суда..." – отметила она.

Пресс-секретарь Высшего совета правосудия Оксана Лысенко написала в Facebook, что никто не пострадал.

Судья-спикер Соломенского райсуда Мария Зелинская сообщила в комментарии "Украинской правде", что инцидент произошел на улице Шутова, 1.

По ее словам, в дворе стояли автомобили судей и полицейских, так как двор здания суда является общим с райотделом полиции.

Зелинская рассказала, что мужчина начал еще сильнее крушить машины, когда сотрудники суда подняли шум. Она сообщила, что злоумышленника задержали.

Видео: Українська правда / YouTube