$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Во Львове пьяный автомобилист напал на патрульных – полиция

Во Львове пьяный автомобилист напал на патрульных – полиция Львовские патрульные остановили машину за нарушение ПДД
Фото: Патрульна поліція Львова / Facebook

Водитель автомобиля Hyundai, в организме которого львовские патрульные выявили 1,89 промилле алкоголя, нанес одному из инспекторов травму, которая предварительно указывается в сообщении полиции как ушиб мягких тканей.

В ночь с 20-го на 21 октября во Львове остановленный за нарушение правил дорожного движения (ПДД) автомобилист угрожал убийством полицейским. Об этом в Facebook сообщает патрульная полиция Львова.

Автомобиль Hyundai Santa Fe был остановлен на улице Медовой пещеры. У водителя обнаружили признаки алкогольного опьянения: нечеткая речь, покраснение лица, резкий запах изо рта. Когда ему предложили пройти проверку на алкоголь, водитель повел себя агрессивно. 

Когда проверка прошла, прибор Drager показал 1,89 промилле, что в несколько раз превышает допустимую норму для выдыхаемых паров.

"Учитывая это, патрульный ознакомил водителя с его правами и предупредил, что на него будет составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель начал нецензурно выражаться в сторону офицеров и угрожать убийством", – говорится в сообщении.

Когда водителя стали задерживать, он нанес телесные повреждения одному из инспекторов. Предварительный вывод врача: ушиб мягких тканей.

На нарушителя составили протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и постановление о нарушении ПДД. Мужчину передали следователям.