$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львове СБУ задержала чиновников медкомиссии, требовавших взятку с местного жителя за признание его инвалидности

Во Львове СБУ задержала чиновников медкомиссии, требовавших взятку с местного жителя за признание его инвалидности Оперативники СБУ задержали злоумышленников на рабочем месте
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Два чиновника потребовали 50 тыс. грн за содействие в назначении мужчине законно установленной третьей группы инвалидности на пожизненный срок, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке одного из руководителей и работника Львовского областного центра медико-социальной экспертизы. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Оперативники спецслужбы установили, что два чиновника требовали от местного жителя 50 тыс. грн за содействие в назначении ему законно установленной третьей группы инвалидности на пожизненный срок.

Злоумышленников задержали на рабочем месте во время получения всей суммы взятки. В их отношении открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании им меры пресечения.