$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львове выстрелили в уличную скрипачку – полиция

Во Львове выстрелили в уличную скрипачку – полиция Полицейские установили, что на площади Рынок во Львове неизвестный выстрелил девушке в ногу
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

По факту стрельбы на площади Рынок во Львове полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Во Львове 22 июля неизвестный выстрелил в девушку, которая играла на скрипке, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины во Львовской области.

"В полицию 22 июля поступило сообщение от медиков одного из львовских травмпунктов о 20-летней жительнице города Миргород Полтавской области, доставленной в медучреждение с ранением ноги. Врачи изъяли из раны металлический шарик и после оказания медицинской помощи пациентку отпустили", – сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что около 15.00 на площади Рынок во Львове неизвестный выстрелил девушке в ногу, вероятно, из пневматического оружия.

По словам девушки, она играла на скрипке, когда вдруг почувствовала резкую боль.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", – добавили в полиции.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишение свободы на срок от трех до семи лет.