$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львовской области четыре человека умерли от переохлаждения

Во Львовской области четыре человека умерли от переохлаждения Синоптики уведомляют об ухудшении погодных условий с 6 января
Фото: ЕРА

По данным Минздрава, на сегодня к медикам с переохлаждением и обморожением обратился 51 человек. 

Во Львовской области с начала года от переохлаждения умерли четыре человека. 

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский во время заседания оперативного штаба по готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период.

"По оперативной информации, имеем данные из шести областей. На сегодня по поводу переохлаждения и обморожений обратился в учреждения здравоохранения 51 человек, имеем, к сожалению, четырех погибших. Все из Львовской области", – сказал он. 

В Украине сегодня ограничили движении автомобилей в пяти областях: Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской и Николаевской. В Киевской городской государственной администрации сообщили, что могут ввести запрет на въезд грузового транспорта в столицу. 

С 4 января в Украине объявлено штормовое предупреждение. Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в стране 6–8 января: ожидаются сильные метели и снегопады.