$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Во Львовской области лев искусал двух посетителей зверинца

Во Львовской области лев искусал двух посетителей зверинца Полиция проверяет соблюдение правил безопасности и условия содержания животных в зверинце
Фото: andy-travel.com.ua

Мужчины были пьяны и пытались покормить животное.

Лев из частного зверинца в Самборском районе Львовской области искусал двоих посетителей. Об этом сообщает управление Национальной полиции во Львовской области.

Как выяснили правоохранители, двое местных жителей 53 и 49 лет были в состоянии алкогольного опьянения и пытались покормить льва. При этом они пренебрегли правилами безопасности и поведения на территории зоопарка.

В результате лев искусал обоих мужчин, их доставили в реанимацию районной больницы. Медики диагностировали у одного рваные раны руки, у другого – ноги. Сейчас врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Полицейские проверяют соблюдение правил безопасности и условия содержания животных в зверинце. Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128 (тяжкое или средней тяжести телесное повреждение, нанесенное по неосторожности) Уголовного кодекса Украины.