$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Во Львовской ОГА заявили, что двое пациентов психбольницы находятся в реанимации

Во Львовской ОГА заявили, что двое пациентов психбольницы находятся в реанимации Вчера во львовской психбольнице пациент захватил заложников, пострадало 15 людей
Фото: Патрульна поліція Львова / Facebook

4 августа в психбольнице во Львове вооруженный стеклом пациент взял в заложники других больных, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Двое пациентов Львовской областной психиатрической больницы находятся в реанимации, сообщила "Радіо Свобода" руководитель департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Ирина Микичак.

"Если бы пациенты были под санитарным надзором, этого не произошло бы. К тому же почему мужчину сразу положили в общую палату, где около 80 больных. Не один раз говорила исполняющему обязанности главного врача, что слишком много людей в одном отделении. Почему пациента не положили отдельно и не диагностировали сначала? На сегодня имеем двух пострадавших в реанимации", – отметила она.

Во Львове вечером 4 августа патрульная полиция штурмовала палату в психбольнице на Кульпарковской улице, где вооруженный стеклом пациент взял в заложники других больных. В результате действий 32-летнего львовянина, который был в больнице на принудительном лечении за убийство отца, пострадали 10 пациентов и пять полицейских.

По факту захвата заложников полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).