$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во львовской школе обезвредили предмет, похожий на взрывчатку – полиция

Во львовской школе обезвредили предмет, похожий на взрывчатку – полиция Полиция обезвредила неизвестный предмет во львовской школе
Фото: mvs.gov.ua

Эвакуация с территории львовской школы №15 не проводилась, никакой опасности найденный полицией предмет не представлял.

Информация о взрывчатке на территории школы №15 в Железнодорожном районе Львова не подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции во Львовской области.

Сообщение от анонима о предмете, похожем на взрывчатку, который находился на территории школы, поступило в полицию вечером 2 июля. 

"Был обнаружен неизвестный предмет, внешне похожий на самодельное взрывное устройство, изготовленное из пустой жестяной банки, двух батареек и двух плат. Взрывотехники обезвредили его на месте", – сообщили в полиции.

Эвакуация не проводилась, никакой опасности найденный предмет не представлял, отметили в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Правоохранители устанавливают личность сообщившего о взрывчатке.

В пресс-службе горсовета Львова сообщают, что найденный предмет представлял собой "баллон пропан-бутана 500 г, к которому примотаны элементы питания от мобильных телефонов с надписями Nokia и Samsung, двух электрических плат, USB-шнура, корпусов-зажигателей к охотничьим патронам в количестве 13 единиц".

Предмет обезвредили в 20.54 2 июля и взяли на исследование.