$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Во время обстрела Киева из хранилища Госспецсвязи похитили драгоценностей на 90 млн грн, есть задержанные

Во время обстрела Киева из хранилища Госспецсвязи похитили драгоценностей на 90 млн грн, есть задержанные У фигурантов дела провели обыски
Фото: Київська міська прокуратура / Facebook
Задержаны три человека, которые, по данным следствия, причастны к краже из хранилища Госспецсвязи в Киеве ювелирных изделий и наличных денег более чем на 90 млн грн. Инцидент произошел еще в марте, 4 июля о нем проинформировало Государственное бюро расследований (ГБР).

"Группа лиц, в том числе бывшие правоохранители, в начале марта текущего года, воспользовавшись военным положением и обстрелами прилегающей к отделению территории, проникла в помещение Государственного предприятия специальной связи и похитила из почтовых отправлений ювелирные изделия из золота и серебра, а также наличность на общую сумму около 90 млн грн", – говорится в сообщении.

В ГБР рассказали, что установили и задержали трех участников преступной организации, а также "провели обыски по месту жительства фигурантов и лиц, которые также могут быть причастны к краже".

"У фигурантов обнаружили и изъяли наличные деньги, около 8 кг ювелирных изделий из золота и серебра (серьги, кольца, цепочки, кольца, подвески и другое), несколько единиц огнестрельного оружия с боевыми патронами к нему без разрешительных документов, а также осколочно-фугасные снаряды для тяжелой техники", – объяснили в бюро.

Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 185 (кража чужого имущества в крупных размерах, сопряженная с проникновением в помещение и совершенная по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины.

Информацию также подтвердила в Fаcebook Киевская городская прокуратура.