$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Водитель Hummer, который насмерть сбил 10-летнюю девочку в Киеве, частично признал свою вину

Водитель Hummer, который насмерть сбил 10-летнюю девочку в Киеве, частично признал свою вину Смертельное ДТП вечером 24 июля произошло на бульваре Леси Украинки в Киеве
Скриншот: Киев Автомобильный / Facebook

Участник смертельного ДТП в Киеве Кирилл Островский не смог объяснить, почему не затормозил на пешеходном переходе, где сбил 10-летнюю девочку. По его словам, у автомобиля не сработали тормоза.

В Шевченковском районном суде Киева избирают меру пресечения водителю Hummer Кириллу Островскому, который насмерть сбил 10-летнюю девочку в Киеве 24 июля. Во время заседания он заявил, что частично признает свою вину, передает корреспондент "ГОРДОН".

Островский сказал, что не пытался скрыться с места совершения ДТП, а хотел помочь девочке. Также он добавил, что сожалеет о произошедшем.

Островский отметил, что "ехал с умеренной скоростью", когда перед ним выбежали два ребенка. Он объяснил, что не затормозил из-за неисправности транспортного средства. Адвокат поддержал подзащитного и заявил, что у автомобиля не сработали тормоза.

Островский сбил ребенка на пешеходном переходе на бульваре Леси Украинки вечером 24 июля. Девочка скончалась в машине скорой помощи. 25 июля прокуратура Киева сообщила водителю о подозрении по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и по ч. 1 ст. 135 (заведомое оставление без помощи лица) Уголовного кодекса Украины.