$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Водитель Hummer, насмерть сбивший 10-летнюю девочку на переходе, ехал на красный сигнал светофора – прокуратура Киева

Водитель Hummer, насмерть сбивший 10-летнюю девочку на переходе, ехал на красный сигнал светофора – прокуратура Киева Водитель внедорожника сбил ребенка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места происшествия
Фото: Киев Оперативный / Facebook

Прокуратура Киева готовит ходатайство об избрании 23-летнему водителю автомобиля Hummer меры пресечения в виде содержания под стражей. Его подозревают в совершении ДТП на столичном Печерске, в результате которого погиб ребенок.

Прокуратура города Киева сообщила о подозрении 23-летнему водителю автомобиля Hummer – виновнику ДТП, в результате которого на столичном бульваре Леси Украинки около 22.30 24 июля погиб ребенок, сообщает пресс-служба ведомства.

"Водитель автомобиля Hummer, грубо игнорируя правила дорожного движения, а именно красный сигнал светофора, совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку, которая переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе. От полученных травм 10-летний ребенок умер в карете скорой медицинской помощи. 23-летнего водителя задержали возле ТЦ "Парус" на улице Мечникова и доставили в Киевскую городскую наркологическую клиническую больницу "Социотерапия" для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения", – информирует прокуратура.

Ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

"Также решается вопрос о дополнительной квалификации его действий по ст. 135 УК Украины (оставление в опасности). Готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, прокуратурой города Киева готовится ходатайство в суд об аресте автомобиля Hummer", – добавили в ведомстве.

Смертельное ДТП вечером 24 июля произошло на столичном Печерске. Водитель внедорожника сбил ребенка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места происшествия. По данным "Киев Оперативный", за рулем Hummer находился бывший боксер, 23-летний владелец фирмы Fit & Sweet Кирилл Островский.