$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Военная прокуратура и СБУ задержали троих подозреваемых в контрабанде оружия из зоны АТО

Военная прокуратура и СБУ задержали троих подозреваемых в контрабанде оружия из зоны АТО Подозреваемые продавали оружие и патроны, вывезенные из зоны АТО
Фото: EPA
В Черновицкой области подозреваемые в контрабанде оружия задержаны при попытке его продать.

В Черновицкой области следователи военной прокуратуры Западного региона совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в области и контрразведки СБУ задержали троих подозреваемых в контрабанде оружия из зоны проведения антитеррористической операции (АТО). В состав группы входил военнослужащий и гражданские лица, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

"Троих злоумышленников задержали во время очередной реализации двух автоматов Калашникова", – сказано в сообщении пресс-службы.

Кроме того, была задокументирована продажа этими лицами около полутора тысяч патронов калибра 5,45 мм и шести гранат.

"Во время проведения обысков по месту жительства отдельных членов преступной группы выявлено и изъято значительное количество боеприпасов и наркотических средств", – информирует пресс-служба ГПУ.

Задержанные предупреждены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). В суд передано ходатайство об избрании им предупредительной меры в виде содержания под стражей.