$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Военная прокуратура: На предприятии "Укроборонпрома" в Хмельницкой области произошел взрыв

Военная прокуратура: На предприятии "Укроборонпрома" в Хмельницкой области произошел взрыв На предприятии утилизировали боеприпасы
Фото: sprotyv.info

Технологический взрыв случился в ходе утилизации боеприпасов, сообщает военная прокуратура Западного региона Украины.

На территории государственного предприятия "Укроборонсервис" в селе Грузевица Хмельницкой области во время утилизации в печи непригодных для дальнейшего использования боеприпасов произошел технологический взрыв, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

Проводилась утилизация патронов калибра 23 мм. Взрыв, который произошел сегодня в 9.20, повредил фасадную часть помещения. Пострадавших и жертв в результате инцидента нет. Сообщается, что угрозы дальнейших взрывов и пожара – тоже.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато досудебное расследование по статье 273 части 1 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах).

На месте происшествия работала следственная группа военных прокуроров. Все работы по утилизации боеприпасов были остановлены. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.