$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Военнослужащего, сбившего насмерть восьмилетнюю девочку в Константиновке, приговорили к четырем годам тюрьмы

Военнослужащего, сбившего насмерть восьмилетнюю девочку в Константиновке, приговорили к четырем годам тюрьмы В аварии погиб ребенок и была ранена женщина
Фото: Vladymyr Berezin / Facebook

Завершен суд над военнослужащими ВСУ, виновными в ДТП, произошедшем в марте 2015 года.

Водителя бронетранспортера Романа Карпинца, который 16 марта 2015 года насмерть сбил ребенка в Константиновке Донецкой области, местный суд приговорил к четырем годам тюрьмы. Об этом сообщает газета "Провинция"

Командира подразделения Марьяна Рака, находившегося во время аварии в кабине грузовой машины, которая возглавляла колонну, приговорили к двум годам дисциплинарного батальона с лишением воинского звания.

16 марта 2015 года в Константиновке бронемашина украинской армии совершила наезд на пешеходов, в результате чего восьмилетняя Полина Воронова погибла, а ее мать была госпитализирована. На месте аварии собрался стихийный митинг. Люди были настроены агрессивно и швыряли камни в проезжающие мимо военные автомобили.

Стихийный митинг, начавшийся на месте гибели девочки, привел к беспорядкам у здания, где проживают украинские военные. Военнослужащих, попавших в аварию, увезли в Краматорск, чтобы не случилось самосуда.

Беспорядки продолжались до вечера 17 марта.