$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Военный прокурор сил АТО сообщил, что в результате пожара в районе воинской части в Донецкой области пострадало шесть домов

Военный прокурор сил АТО сообщил, что в результате пожара в районе воинской части в Донецкой области пострадало шесть домов Разминирование завершили
Фото: dsns.gov.ua

Разминирование территории возле загоревшегося склада боеприпасов в Донецкой области завершили, боеприпасы, которые не сдетонировали, утилизировали, рассказал военный прокурор сил АТО Олег Цицак.

В результате пожара в районе воинской части в Донецкой области пострадало шесть домов, сообщил телеканалу "112 Украина" военный прокурор сил АТО Олег Цицак.

"Вчера мы завершили разминирование складов и прилегающей к ним территории, в том числе и путем планового подрыва боеприпасов, которые не сдетонировали во время пожара. На данный момент известно о шести пострадавших дворовых хозяйствах", – сказал он.

По словам Цицака, причиной возгорания, очевидно, был поджог сухой травы.

"Мы пока не готовы утверждать, какова была цель этого поджога – была это халатность людей либо умышленно с какой-то другой целью. Очевидным также является факт халатности со стороны военнослужащих, хранивших большое количество боеприпасов в ненадлежащих условиях", – добавил военный прокурор.

22 сентября из-за пожара возле воинской части вокруг поселка Новоянисоль Донецкой области произошел взрыв на складе боеприпасов Вооруженных сил Украины.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что около 16.00 работники сельскохозяйственного предприятия подожгли стерню на выкошенном поле. В результате сильных порывов ветра пожар вышел из-под контроля и перекинулся на склады базового лагеря воинской части.

Утром 23 сентября пожар удалось ликвидировать.

Пиротехники изъяли 440 боеприпасов в районе воинской части.