$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Военный пытался отправить по почте прицел и патрон – полиция

Военный пытался отправить по почте прицел и патрон – полиция Для пересылки патрона и прицела пытались использовать почту
Фото: ralime.com.ua

В Северодонецке военная служба правопорядка пресекла попытку военнослужащего отправить по "Новой почте" сигнальный патрон и прицельное устройство в Донецкую область, сообщили в полиции Луганской области.

Во время проверки почтовых посылок в отделении "Новой почты" в селе Боровском города Северодонецка сотрудники военной службы правопорядка обнаружили наркотики, сигнальный патрон и прицел. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

Марихуану массой 100 грамм нашли в посылке на имя конкретного человека, но без адреса. Кроме того, фамилия отправителя тоже не была указана. Посылка была отправлена из города Золотоноши Киевской области.

В город Доброполье Донецкой области военнослужащий отправил посылкой сигнальный патрон Д25-88 и прицельное устройство РПГ-ПГО-7В.

Находки изъяли и направили на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. В связи с этим на Донбассе много оружия.