$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волонтер: Украинские позиции под Изварино шесть часов обстреливали со стороны России

Волонтер: Украинские позиции под Изварино шесть часов обстреливали со стороны России Последствия обстрела украинских войск со стороны России
Фото: Юрий Бирюков / Facebook
Раненых и убитых нет, но техника и рации уничтожены, сообщил активист Юрий Бирюков.

Позиции украинских военных несколько часов обстреливали со стороны России, сообщил в Facebook активист Юрий Бирюков, известный в соцсетях как "Крылья Феникса".

Активист не уточняет место съемки, но судя по тексту, речь может идти о позициях 72-й или 24-й механизированной бригады, либо 79-й аэромобильной бригады, находящихся в окружении в районе поселка Изварино Луганской области.

"После шести часов непрерывной и достаточно точной долбежки со стороны бл...ской (братской?) России – раненых нет, все целы. А вот с техникой беда. И с рациями. Раздолбали", – пишет Юрий Бирюков.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Украинские силы наступают на Шахтерск и Торез Донецкой области с юга, откуда их не ждали террористы, уверенные в том, что контролируют этот участок обстрелами как с севера, так и с территории России.

Одновременно украинские войска продолжили зачистку Дебальцево и окружили Горловку, куда 26 июля прибыло подкрепление террористов.