$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Вороненкова охраняла Служба военной разведки Украины, охранников должно было быть двое – журналист Ельцов

Вороненкова охраняла Служба военной разведки Украины, охранников должно было быть двое – журналист Ельцов В белой куртке – охранник Вороненкова
Скриншот: News-Front / Youtube

Вина за убийство российского политика Дениса Вороненкова лежит на спецслужбе, которая организовывала его охрану, считает журналист Олег Ельцов.

Охраной погибшего в Киеве экс-депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова занималась Служба военной разведки Украины, написал в Facebook журналист Олег Ельцов.

Доказательством этому служит оружие, которое применил охранник, – пистолет Стечкина, отметил он.

"Вороненкова сопровождала военная разведка. Кстати, на "Острове" (неформальное название Главного управления разведки, штаб-квартира которого находится на Рыбальском острове в Киеве."ГОРДОН") любят Стечкина. И организовано было все крайне непрофессионально. Должно быть минимум два офицера. Тот, что был, сделал все, что мог. Он, кстати, из бывших военных", – сказано в публикации.

"Версия убийства у меня одна: это дело рук России", – добавил Ельцов.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, хотя сам получил ранение.

Читайте последнее интервью Вороненкова, по трагическому совпадению опубликованное в издании "ГОРДОН" за полтора часа до убийства: "В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру".