$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Возгорание плавней на территории Нижнеднестровского национального природного парка ликвидировано – Минэкологии

Возгорание плавней на территории Нижнеднестровского национального природного парка ликвидировано – Минэкологии В парке горели плавни
Фото: Ivan Rusev / Facebook

По состоянию на 7 октября противопожарная ситуация на территории Нижнеднестровского национального природного парка является стабильной, заявили в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины.

Возгорание плавней на территории Нижнеднестровского национального природного парка (НПП) в Одесской области ликвидировано, сообщило Министерство экологии и природных ресурсов Украины в Facebook.

"По состоянию на 7 октября противопожарная ситуация на территории Нижнеднестровского НПП является стабильной. Возгорание плавней на территории национального природного парка ликвидировано", – отметили в ведомстве.

Сообщается, что 6 октября загорелись и плавни возле города Беляевка. Они не относятся к Нижнеднестровскому национальному природному парку.

В Минэкологии добавили, что о возгорании плавней администрация парка немедленно сообщила Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"По предварительному заключению, причиной возникновения пожаров стало возгорание 6 октября 2017 года плавней на территории Республики Молдова (около дороги Одесса – Рени). В результате неблагоприятных погодных условий, а именно сильного ветра (до 15 м/с), пожар перекинулся на территорию Украины", – заявили в ведомстве.

Вчера директор природного парка "Тузловские лиманы" Иван Русев сообщил, что в Одесской области 6 октября загорелся Нижнеднестровский национальный природный парк. По его словам, одновременно возгорание произошло в восьми точках тростниковых зарослей парка.