$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Возле захваченного здания СБУ в Донецке произошла стрельба

Возле захваченного здания СБУ в Донецке произошла стрельба Стрельба прекратилась около 13.00
Фото: Леонид Краснопольский / Facebook
В соцсетях сообщают, что, предположительно, террористы открыли огонь из крупнокалиберного пулемета и, возможно, сбили украинский беспилотник.

Сегодня примерно в полдень в районе областного управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецке по улице Щорса, захваченного сепаратистами, была слышна стрельба. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Донецка Александра Лукьянченко.

По состоянию на 13.00 стрельба стихла.

"Просим жителей близлежащих домов не подходить к окнам, не выходить на балконы и улицу без острой необходимости, а также по возможности корректировать маршруты передвижения в данном районе", – сказано в сообщении.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Журналистка BBC Ольга Ившина, которая находится в Донецке, написала в Twitter, что, предположительно, со двора СБУ по боевому самолету сил антитеррористической операции стрелял крупнокалиберный пулемет.

"По слухам, сторонники "Донецкой народной республики" сбили беспилотник. Но мы его не видим. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть", – отметила Ившина.

Антитеррористическая операция в Донецке началась после обеда в понедельник, 26 мая, и длится до сих пор. Местные власти сообщили о гибели двоих мирных жителей и 38 участников боевых действий. По информации Министерства внутренних дел, погибших среди украинских силовиков нет.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что сегодня в Донецке силовики захватили огнемет и автобус с оружием, принадлежавшие боевикам.