$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Высший совет правосудия уволил судью из Донецкой области, которая украла в магазине чай и часы

Высший совет правосудия уволил судью из Донецкой области, которая украла в магазине чай и часы Высший совет правосудия рассмотрел вопрос о дисциплинарном проступке судьи
Фото: Вища рада правосуддя / Facebook

В 2016 году судья Оксана Бухтиярова попалась на краже. Спустя два года ее уволили.

Высший совет правосудия (ВСП) 22 марта уволил судью Дзержинского городского суда Донецкой области Оксану Бухтиярову, которая украла коробку с чаем и часы в магазине, сообщает пресс-служба совета.

14 апреля 2016 года судья попыталась покинуть магазин в городе Святогорске Донецкой области, не заплатив за покупку, сказано в сообщении.

"Эти действия были совершены втайне от работников магазина. Банка с чаем положена в сумку и прикрыта сверху предметом одежды. Указанные обстоятельства подтверждаются видеозаписью событий, а также обнаружением коробки с чаем соответствующей марки и часами в сумке Бухтияровой", – информирует пресс-служба.

Высший совет правосудия рассмотрел вопрос увольнения судьи на основании решения дисциплинарной палаты от 24 января, решил привлечь Бухтиярову к дисциплинарной ответственности и лишить должности.

Поступки Бухтияровой порочат звание судьи, "существенно подрывают авторитет правосудия и несовместимы с пребыванием на должности", отметили в ВСП.