$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Выжившая после взрыва в Николаеве подтвердила, что в ее квартире была утечка газа

Выжившая после взрыва в Николаеве подтвердила, что в ее квартире была утечка газа Взрыв в Николаеве произошел 12 мая
Фото: ЄВРОМАЙДАН / Twitter

По данным милиции, за несколько минут до взрыва жители дома вызвали газовую службу.

Женщина, которую спасатели достали из-под завалов дома в Николаеве, подтвердила, что в ее квартире была утечка газа.

Об этом сообщил и.о. начальника следственного отдела УМВД Украины в Николаевской области Александр Савченко, пишут "НикВести".

Савченко также подтвердил, что один из жильцов дома в день взрыва рассылал знакомым СМС, в которых писал, что собирается покончить жизнь самоубийством. Рассылать сообщения мужчина начал в 10.13, а сам взрыв произошел в 12.54.

По его словам, версия о самоубийстве, озвученная ранее, остается актуальной и рассматривается как основная. Результаты экспертиз не позволяют опровергнуть эту версию, добавил Савченко.

Начальник следственного отдела заявил также, что один из жильцов дома действительно вызывал газовую службу до взрыва. Савченко подчеркнул, что работники службы прибыли на место через 7 минут.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

Взрыв в десятиэтажном доме по ул. Лазурная, 40 в Николаеве произошел днем 12 мая. В его результате были разрушены несущие конструкции с 8-го по 10-й этаж третьего и четвертого подъездов. По предварительным данным, разрушены 18 квартир, еще 7 – повреждены. Погибли по меньшей мере три человека, судьба еще троих остается неизвестной. Одной из версий взрыва является попытка самоубийства.

13 мая из-под завалов дома спасатели освободили пострадавшую женщину по имени Ирина.