$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Взрывы на складах в Балаклее прекратились – ВСУ

Взрывы на складах в Балаклее прекратились – ВСУ Пожар в Балаклее начался в 13.35
Фото: гипсокобзон / Twitter

По состоянию на 16.12 взрывы на складах с боеприпасами в Балаклее Харьковской области не подтверждались, отметил представитель Вооруженных сил Украины Богдан Сенык.

В Балаклее Харьковской области прекратились взрывы на складах с боеприпасами. Об этом "Радіо Свобода" сообщил начальник управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины (ВСУ) Богдан Сенык.

"После 15.00 наблюдалось уменьшение количества взрывов, а уже по состоянию на 16.12 взрывы не подтверждались. Продолжается комплексная локализация возгорания и пожара. По решению местной администрации эвакуировали ближайшие здания", – сказал он.

По словам Сеныка, пострадавших в результате инцидента нет.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям проинформировала, что ее авиация с 16.50 занимается тушением пожара, возникшего на месте взрывов. Сухая трава горела на площади около 35 га.

По данным Генштаба ВСУ, 3 мая в 13.35 на технической территории арсенала в Балаклее начался пожар. В городе были слышны взрывы.

В полиции сообщили, что общую эвакуацию не объявляли, люди самостоятельно покидают город. Эвакуируют только жителей близлежащих к арсеналу домов.

23 марта 2017 года на складе вблизи Балаклеи начались взрывы на арсенале боеприпасов. Погибли две женщины. На следующий день пожар полностью потушили, велось разминирование территории.

Материалы по теме