$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Взрывы на складе боеприпасов в Донецкой области: полиция открыла уголовное производство по статье об умышленном поджоге

Взрывы на складе боеприпасов в Донецкой области: полиция открыла уголовное производство по статье об умышленном поджоге Сегодня в Министерстве обороны Украины сообщили, что около 16.00 работники сельскохозяйственного предприятия подожгли стерню на выкошенном поле
Фото: donetsk.dsns.gov.ua

Вокруг поселка Новоянисоль Донецкой области, где сегодня из-за пожара возле воинской части произошел взрыв на складе боеприпасов Вооруженных сил Украины, ликвидированы шесть очагов возгорания.

По факту пожара на поле вблизи населенного пункта Малоянисоль Никольского района Донецкой области, который вызвал последующее возгорание и детонацию боеприпасов на складе одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции области.

"По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 194 "умышленное уничтожение или повреждение имущества" Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование проводится под процессуальным руководством военной прокуратуры области", – говорится в сообщении.

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил, что вокруг населенного пункта ликвидированы шесть очагов возгорания.

"За последние 10 минут взрывов не зафиксировано. Населенный пункт Новоянисоль Никольского района Донецкой области подключен к электроснабжению, газ отключен, но в системе его хватит до утра. Создан штаб. Ликвидированы шесть очагов возгорания вокруг населенного пунктов", – написал он на своей странице в Facebook.

Сегодня в Министерстве обороны Украины сообщили, что около 16.00 работники сельскохозяйственного предприятия подожгли стерню на выкошенном поле. В результате сильных порывов ветра пожар вышел из-под контроля и перекинулся на склады базового лагеря воинской части.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщал, что на месте происшествия работают 280 представителей различных служб и 53 единицы техники.