$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

За информацию об убийце Бабаева в Кременчуге обещают денежное вознаграждение

За информацию об убийце Бабаева в Кременчуге обещают денежное вознаграждение За помощь в раскрытии убийства Олега Бабаева обещают награду
Фото: 05366.com.ua
Создан специальный фонд для помощи следствию, сообщил первый вице-мэр города Виктор Калашник.

Фонд помощи следствию по убийству мэра Кременчуга (Полтавская область) Олега Бабаева будет создан в местной мэрии.

Об этом сообщил первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник, который исполняет обязанности городского головы до перевыборов, передает "Радіо Свобода".

По словам вице-мэра Кременчуга, будет определено денежное вознаграждение за любую информацию, которая поможет раскрыть убийство Бабаева.

"Мэрия создает фонд по поддержке проведения следствия, объективного расследования. Сейчас к нему подключена милиция, все компетентные органы Кременчуга, области и Украины", отметил Калашник.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

Утром 26 июля мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит неизвестными. По предварительной информации, он вышел на улицу, выбросил мусор и направлялся к своей машине, когда прозвучали три выстрела. Одна пуля попала в грудь, это ранение стало смертельным.

В Полтавской и соседних областях объявлен план "Сирена", милиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".

Мэр Кременчуга Олег Бабаев мог стать главой Полтавской облгосадминистрации, его официальное представление было запланировано на следующую неделю.