$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

За неделю полиция в Донецкой области задержала 16 человек, которых проверяют на причастность к террористической деятельности

За неделю полиция в Донецкой области задержала 16 человек, которых проверяют на причастность к террористической деятельности За неделю на блокпостах Донецкой области правоохранители задокументировали пять фактов хранения оружия
Фото: npu.gov.ua

За неделю на блокпостах Донецкой области правоохранители задокументировали пять фактов хранения оружия и боеприпасов и шесть случаев хранения наркотиков, сообщили в Нацполиции Украины.

За прошедшую неделю с 16-го по 22 октября на блокпостах в Донецкой области полиция задержала 16 человек, которых проверяют на непосредственную причастность к деятельности террористических организаций. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.

Еще шесть человек задержали по подозрению в поддержке связей с террористами.

Кроме этого, за неделю на блокпостах области правоохранители задокументировали пять фактов хранения оружия и боеприпасов и шесть случаев хранения наркотиков.

"Установлено шесть разыскиваемых преступников и два лица, находящихся на учете в полиции, как без вести пропавшие. Остановлено две машины, которые, по данным правоохранителей, находятся в розыске", – добавили в полиции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.