$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замгенпрокурора Сакварелидзе: В Украине должен исчезнуть консенсус между коррумпированными структурами

Замгенпрокурора Сакварелидзе: В Украине должен исчезнуть консенсус между коррумпированными структурами Давид Сакварелидзе: Давайте отделим власть народа от власти денег
Скриншот: 3S TV / Youtube
Заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что в стране действуют неписанные правила между коррумпированной прокуратурой, коррумпированной СБУ и коррумпированной системой МВД.

В Украине нужно отделить власть народа от власти денег. Об этом заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил в эфире программы "Шустер LIVE".

Он отметил, что в стране существует недоверие к правоохранительным органам и нужно строить систему, которая не подвластна олигархам.

"Для этого нужны правильные правоохранительные институты. Для этого нужна реформа в налоговой, в таможенной службе, в прокуратуре, в МВД и СБУ, чтобы не было каких-то неписанных правил. Должен в Украине в конце концов исчезнуть консенсус между коррумпированными структурами. Пока эти неписанные правила существуют между коррумпированной прокуратурой, коррумпированной СБУ и коррумпированной системой МВД. Там всегда есть неписанные правила, что нельзя перепрыгивать через другого слишком высоко, потому что не надо быть слишком репрессивным", – отметил Сакварелидзе.

Он отметил, что в Грузии его критиковали за слишком жесткие методы работы.

"Обо мне часто говорили, что у Давида виселицы в глазах и грузинские методы здесь не будут иметь поддержку у украинского общества", – заявил Сакварелидзе. Однако он высказал мнение, что "виселицы в глазах", может быть, стоят у украинского общества.

В связи с этим замгенпрокурора отметил, что его целью является организовать открытые конкурсы на должности прокуроров и привлекать на прокурорскую работу людей, которые не имеют опыта работы, но являются мотивированными и бескомпромиссными.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Сакварелидзе был назначен заместителями генерального прокурора Украины 16 февраля. Кроме того, он является одним из 161-го кандидата на должность главы Антикоррупционного бюро. Ожидается, что глава бюро будет избран в марте.

Материалы по теме