$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Замминистра экономики Клименко с семьей избили на парковке возле отеля в Переяславе-Хмельницком

Замминистра экономики Клименко с семьей избили на парковке возле отеля в Переяславе-Хмельницком Возле гостиницы "Артак" в Переяславе-Хмельницком избили семью замминистра экономики Клименко

Заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко рассказала, что в результате избиения у нее была травмирована правая рука и разорвана одежда, у мужа – поврежден нос, у сына, которого били головой о бетонный бордюр, – шишки и гематомы, а также психологическая травма у младших детей, которые все это наблюдали.

Заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко, ее муж и сын были избиты на парковке одного из отелей в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Позавчера мы с мужем решили показать детям достопримечательности Киевской области и посетили Национальный заповедник "Переяслав", после чего заехали осмотреть центр города Переяслав и что-нибудь поесть. Не сориентировавшись и заблудившись в чужом городе, мы заехали, чтобы развернуться, на парковку возле гостиницы "Артак" (Новокиевское шоссе, 51) в то же время, когда туда подъехал припарковаться на "Ниссан Патрол" владелец отеля (как потом представился криками этот "джентльмен" – так буду называть его далее)", – написала Клименко.

По ее словам, поскольку они не успели быстро развернуться, "джентльмен" начал громко сигналить и "через 15 секунд взбешенный вылетел из своей машины и начал толкать и бить через открытое окно машины старшего сына, выкрикивая нецензурную брань и угрозы".

"Когда из машины смог выйти сын, выбежал мой муж, а потом и я, чтобы понять, что произошло, и успокоить "джентльмена", к нам подбежал еще один пассажир "Ниссана" и активно подключился к избиению. Не буду долго описывать весь этот беспорядок… хочу только сказать о результатах: моя сине-фиолетово-зеленая правая рука с гематомами, разорванная одежда, поврежденный нос мужа, многочисленные ссадины, шишки и гематомы на голове сына, которого били головой о бетонный бордюр, ушиб плеча, многочисленные синяки, царапины и ссадины по всему телу, а также психологическая травма младших детей, которые все это наблюдали", – отметила Клименко.

Замминистра уточнила, что ее семья была избита только потому, что мешала "джентльмену" заехать его автомобилем на парковку, которая, "скорее всего, находится в пределах красных линий и принадлежит городу, так что является не частной, а общественной территорией переяславской громады".

Клименко добавила, что сразу же после инцидента они обратились в местный райотдел полиции, где дали показания, сняли побои и по результатам этого были открыты уголовные производства.

"Теперь следствие разбирается, кто этот оголтелый "джентльмен", который готов убить... 18-летнего парня только за то, что тот мешал ему на парковке", – отметила она.

По словам Клименко, после инцидента она почувствовала себя абсолютно беззащитным гражданином страны, в которой уровень насилия и агрессии в обществе зашкаливает.

"Безопасность граждан и гостей должна быть на первом месте, для чего нужно дальше проводить глубинную реформу правоохранительных органов и усиливать их институциональную способность, потому что без этого никакой бизнес, туристы или инвесторы не смогут работать в Украине. Я себе даже не представляю, если бы на нашем месте была бы семья иностранных туристов, желающих посмотреть туристические места возле Киева, а "джентльмен", который, являясь владельцем отеля, должен быть заинтересован в развитии туристического потенциала Переяславщины, ведет себя агрессивно неадекватно, нападая на людей", – подытожила она.