$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жебривский: Погибший замглавы Администрации Президента Таранов должен был занять высокую должность

Жебривский: Погибший замглавы Администрации Президента Таранов должен был занять высокую должность Павел Жебривский об Андрее Таранове: Это уникальный человек, настоящий генерал
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Назначение планировалось после отпуска, в последний день которого погиб замруководителя Администрации Президента Андрей Таранов, уточнил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Заместитель главы Администрации Президента (АП) Андрей Таранов, который сегодня насмерть разбился на водном мотоцикле, должен был вскоре занять высокий пост, заявил в эфире телеканала "112 Украина" глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Назначение планировалось после отпуска, в последний день которого погиб Таранов, уточнил Жебривский.

Он отметил, что погибший замглавы АП активно помогал Вооруженным силам Украины (ВСУ). 

"Это уникальный человек, настоящий генерал, который был приобщен и к ситуации на Донбассе с самого начала войны. Фактически он защищал краматорский аэропорт. Он не только разрабатывал спецоперации, но и принимал активное участие в них. Это человек, который присоединился к созданию сил специальных операций, а в трудное время для ВСУ, когда не было техники, с запада доставлял ее", – рассказал собеседник телеканала.

По словам Жебривского, Таранов "никогда не был высокомерным", его знали как "открытого и честного, прямого человека".

"Нам будет не хватать Андрея и в зоне АТО", – подытожил Жебривский.

Заместитель главы Администрации Президента Украины, 50-летний Андрей Таранов, сегодня погиб во время аварии на Днепре в Киеве. Трагедия произошла в районе Гаванского моста.

Как сообщил "Комсомольской правде" источник в МВД, скутер Таранова врезался в баржу.

Полиция открыла по факту гибели замглавы АП уголовное производство, сообщается на сайте ведомства.